Пончо каскад брусничных кос спицами

poncho-cpicami-kaskad-brusnichnix-kos-2Итак снова косы:) и снова не совсем летняя модель — пончо.

На этот раз пончо связано для моей подруги по ее заказу. Самая идея вязания пончо Притягательная сила брусничных кос родилась из ее пожеланий к тому, как это пончо должно выглядеть. Правда в процессе вязания эта идея не совсем точно реализовалась, но хозяйка вроде довольна получившимся результатом.

Пряжа для пончо выбрана хлопковая с акрилом австрийской фирмы Alpina «Lexi». В последнее время я связала довольно много моделей из этой пряжи и все свои домашние платья (Искушение сиреневыми косами, Домашний соблазн, Каскад небесных кос) и два свитера (Брусничные косы для подруги, Ажурные косы)  и даже шарфик🙂 Возможно это связано с тем, что пряжа оооооооооочень приятная на ощупь и в процессе вязания, и в процессе носки. А может и с тем ,что у нее идеальный метраж для меня при вязании спицами 100 грамм 300 метров. В общем, подружке моей эта пряжа тоже очень нравится, поэтому и для вязания пончо выбор пал именно на эту пряжу.

poncho-cpicami-kaskad-brusnichnix-kos-3

Подруга пока уехала отдыхать. поэтому пончо демонстрирую я:) Пончо получилось очень мягким, теплым и таким мурчащим:)

В моем гардеробе есть три пончо (одно из которых правда в первую очередь является юбкой:) Речь идет об юбке-пончо Очарование осени весной ,связанной кленовыми листьями) И в такую погоду, которая сейчас установилась в Москве для меня пончо незаменимая вещь в гардеробе.

 Поэтому всем ,у кого еще нет такой чудной незаменимой вещи в гардеробе, советую обзавестись такой:)
Опубликовано в пончо Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*