Юбка — Очарование осени весной

Вязать, когда тобой движет вдохновение, удивительно легко и быстро, чем вымучивать, пусть даже и красивейшего узора вещь, к которой не лежат ни руки, ни душа. А вдохновение то рядом, то вспорхнуло и нет его. И для каждой вещи свое время, и свое настроение. Бывает так, что и вязать хочется страсть как, и модель удивительно интересная, а руки не вяжут. Но наступает миг, и откуда ни возьмись возникает страстное желание вязать именно эту вещь, и именно сейчас.

Так случилось со мной в этот раз. Осень уже давно прошла, и зима уже близилась к своему логическому концу, как мне страсть как захотелось связать юбочку листопад, которая еще летом привлекла мой взгляд яркими красками и необычным кроем.

Юбочку я решила вязать теплой, на холодную погоду. Для верха юбки я остановила свой выбор на шерстяной пряже с мохером «Ангора» Троицкой фабрики. Для получения плотного теплого верха, она подошла как нельзя лучше. Метраж у этой пряжи 300 метров на 100 грамм, она идеально подошла для крючка диаметром 3 мм.

Для красных листьев я выбрала другую троицкую пряжу — «Ласка». Метраж у этой пряжи чуть больше 430 метров на 100 грамм. Ниточка удивительно мягкая и приятная к телу. Мотивы я вязала тоже крючком 3мм. За счет этого они получились более воздушные, чем черные листья.

Вот уже месяц я ношу эту юбку не снимая. И так приятно ловить восторженные взоры. Я думаю это действительно красиво, когда на фоне тающего снега вспыхивают яркие краски осени.

Но кроме того, что юбочка получилась очень эффектной, она с легкостью превращается в замечательное Пончо.  О том, как вязать эту юбку — пончо читайте в Разбрасываем кленовые листья

После окончания фотокурсов у меня в архиве появились фотографии в юбке, смотрите их в Дуэт свитера Вишневые косы и юбки Кленовый листопад

Опубликовано в юбка Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*