Вяжем платье Каскад небесных кос

Итак. новый эксперимент из хлопковой с акрилом пряжи На этот раз вновь домашнее платье — Каскад небесных кос. Никогда не думала, что буду вязать так много вещей с узором косы:)

Пряжа австралийской фирмы Alpina «Vera». Состав пряжи: Акрил 55%, Хлопок 45%. В 100 граммах 300 метров. Именно из этой пряжи я уже вязала себе свитер Ажурные косы.

Первое домашнее платье из аналогичной по составу пряжи «Lexi» Домашний соблазн ношу с огромным удовольствием не снимая:) Поэтому за новый эксперимент из хлопковой с акрилом пряжи взялась с большим энтузиазмом.

В основе узора платья Каскад небесных кос лежат широкие полосы из кос. Чередование переплетений в косах вяжется на разном уровне. Убавление происходит в процессе вязания переплетений. Косы нижнего ряда связаны на шестнадцати петлях, а верхнего — на шести.

Горловина платья

platie-kaskad-nebesnyx-kos-gorlovinaВырез горловины оформлен простым углом и обвязан крючком столбиками без накида и пико. Аналогично обвязаны и проймы.

Низ платья
Вот так выглядит необработанный низ платья в настоящий момент.
platie-kaskad-nebesnyx-kos-niz
Но придется его переделать: когда я задумывала эту модель, то думала, что обойдусь без нижних кос. И несмотря на то, что внизу очень широкая полоса без кос, связанные следом косы  стягивает сильно низ платья, и оно смотрится куцевато.

platie-kaskad-nebesnyx-kos-kosa

Теперь вяжу вот такую объемную косу, которую пущу по низу платья.

platie-kaskad-nebesnyx-kos

Опубликовано в платье, платье спицами Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*