Свитер Брусничные косы

sviter-brusnichnie-kosi-na-divane
До этого свитера я вязала спицами только для себя и своей семьи. И уже давно привыкла к размерами и расчетам петель под эти размеры. Но тут моя хорошая подруга попросила связать ей легкий свитер. Я откликнулась на ее просьбу с большим удовольствием, но и с большим сомнением, удастся ли мне это? Дело в том, что вязать было нужно на большой размер. А опыта в этом деле у меня не было ни капельки.
sviter-brusnichnie-kosi-1
Выбор пряжи пал на хлопковую пряжу с акрилом австрийской фирмы Alpina (Австрия) «Lexi»
Она очень похожа на пряжу  «Vera» этой же фирмы, которым я вязала себе свитерок Ажурные косы. Состав  у пряж одинаковый: Акрил 55%, Хлопок 45%. Только метраж разный, эта пряжа немного потолще: в 100 граммах 230 метров.
Рисунок свитера наше совместное творчество, узор рождался в процессе вязания. Вот что получилось в итоге. Подробности вязания свитера в Брусничный свитер в фотографиях и схемах.
Опубликовано в свитера и кофты Метки: , ,
2 комментария на “Свитер Брусничные косы
  1. Очень красивый свитер!!!цвет такой приятный и модель преинтересная,особенно воротник понравился.Он сразу внимания привлёк.

  2. Ина, добрый день!
    Брусничный цвет мне тоже очень понравлися, хотя подруга вначале хотела светло-серый, но этот цвет очень красиво на ней смотрится.
    А воротник оформлен отдельно связанной косой. Мне этот способ вязания горловины очень нравится, и я его использую во многих работах. Из тех, что уже выставлены на сайте его можно увидеть в свитере Ажурные косы такое же оформление горловины http://www.lisi4ka.com/2011/10/blog-post_08.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*