Мастер класс — соединение мотивов кленовые листья

plate-vodovorot-klenovix-listev-spinkaРастущий животик диктует свои условия к летнему гардеробу. И вот благодаря ему вяжется вот такое замечательное платье сарафан Водоворот кленовых листьев. Пряжу для этого платья я выбрала хлопковую австрийскую  «Holly» Мне эта пряжа нравится своей мягкостью, эластичностью, и небольшим блеском. На платье ушло где-то около 700 грамм.

Рассмотрим этапы создания платья Водоворот Кленовых листьев.

Этап первый — навязать листья

plate-vodovorot-klenovix-listev-1Вот так выглядит свежесвязанный лист:) Листья вяжутся по схеме приведенной в статье Разбрасываем кленовые листья, в которой подробно описан процесс создания юбки Очарование осени весной.

plate-vodovorot-klenovix-listev-2Отпарить листья необходимо обязательно! Иначе столкнетесь с тем, что после сшивания мотивов и дальнейшей стирки и глажки форма значительно увеличится:)

plate-vodovorot-klenovix-listev-3

 

Этап второй — наметывание

plate-vodovorot-klenovix-listev-4Наметывать листья лучше контрастной ниткой, которую проще распарывать. Особенность этого платья в том ,что формировать силуэт приходится с постоянными примерками платья на себя. (Очень жалею, что до сих пор не купила себе манекен:)

После того, как сделана наметка листьев, и после примерки результат устраивает полностью, то можно переходить к сшиванию листьев набело. Лучше это делать той же самой ниткой, которой связаны листья, и иголкой с широким ушком:)

Опубликовано в мастер класс, платье, платье крючком Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*