Платье мотивами Солнечные зайчики

platie-solnechnie-zaychiki-1

Когда на улице уже почти середина апреля, а количество солнечных весенних дней можно по пальцам сосчитать, процесс вязания платья Солнечные зайчики принес массу ярких весенних эмоций.

Пряжа для этого платья выбрана на этот раз австрийской фирмы Alpina  «Holly». Это мерсеризированный хлопок, очень мягкий на ощупь.

Платье это связано по заказу дочурки, а идею его ей дали чехлы на стулья в детскую, которые я вязала совсем недавно.

Уже после того, как я довязала это платье, мне так не хотелось с ним расставаться, что я решила связать к нему подъюбник. Так как я уже неоднократно говорила, что для меня связать проще и быстрее чем сшить:)

platie-solnechnie-zaychiki-2

Задумано, сделано:) Все таки семь лет, это уже такой возраст, когда по улице в одних трусишках под платье связанное крючком не походишь. Вот так выглядит этот Солнечный комплект в итоге.

Машенька платьем и самой юбочкой очень довольна. Носит его не снимая дома уже третий день подряд:)

Одно из пожеланий дочурки к этому платью было, чтобы юбочка кружилась как солнце.

Итак, платье Солнечные зайчики воплотило в себе все пожелания маленькой требовательно заказчицы: оно и из квадратиков, и юбочка кружится так, что одно загляденье.

О том, как вязать платье Солнечные зайчики крючком читайте в Мастер класс — вяжем платье из мотивов с пышной юбкой. Там подробное описание и схемы.

Опубликовано в платье, платье крючком Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*