Панамка нырялка — панамка для любительниц нырять в море.

panamka-niryalka-kryuchkom1Собираясь этим летом на море я даже и не мечтала о том, что наша дочурка научится плавать. В прошлом году Машенька научилась плавать в нарукавниках, и это было большущее достижение. Для этой поездки я приготовила и жилет, и круг, и несколько пар нарукавников. Единственное на что я надеялась, что может быть дочурка начнет нырять. Для этого мы купили в Москве ей очки, чтобы не бегать не искать на море.

panamka-niryalka-kryuchkom-uzor

Но дочурка удивила нас всех, и я думаю еще больше удивилась сама тому, что научилась плавать без нарукавников и нырять и в очках и без очков. Панамки, которые мы взяли на море, и Белоснежная панамка  и Солнечные лучики, были с полями и мешались ей при нырянии, а на море опасно оставлять на солнышке неприкрытую голову.

Пришлось в срочном порядке вязать панамку Нырялку. Пряжа для нее была использована из дорожных закромов Пехорская «Успешная» и крючок 2,5мм. Пряжи ушло наверное одна четвертая часть моточка.

Связала я ее за пару часиков. Сохла она на солнышке очень быстро, и при нырянии не мешала дочурке. Очки легко на нее натягивались, не цеплялись за волосы. shal-kruchkom-uzor-solomonov-uzel1

 

Опубликовано в панамка Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*