Платье Метёлочки для дочурки с круглой кокеткой

plate-kryuchkom-metelochki1

К концу весны связала дочурке новое платье в её любимом желтом цвете, но обновить его получилось только на море. Платье Метелочки вяжется с круглой кокеткой узором Метёлочки сверху вниз.

plate-kryuchkom-metelochkiОсновной узор Метелочки, которым связано основное полотно платья, взят из Золотистого платья. Схема узора и подробности вязания круглой кокетки в Четыре шажка к созданию Золотистого платья.

Отличие этого платья от Золотистого платья в юбочке, связанной узором, в основе которого лежат столбики, связанные за дальнюю половинку крышечки столбика предыдущего ряда.plate-kryuchkom-metelochki3

Пряжа для платья Метёлочки на этот раз была выбрана пехорской фабрики «Ажурная.У этой пряжи ниточка тоньше чем у моей любимой пряжи «Успешная»: 280 метров в 50 граммах. Я хотела, чтобы платье получилось легким. Крючок на этот раз был выбран диаметром 1,75 мм.

Дочурка от платья в восторге. На море оно было одним из её любимых нарядов.

Схемы волнистого узора крючком, его подробное описание, а так же тонкости вязания Платья Метёлочки можно найти в Этапы создания платья Метёлочки

Опубликовано в платье крючком Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*