Белоснежное платье крючком

 platie-belosnejnoe-u-morya

После просмотра фильма «Притворись моей женой», увиденное белоснежное платье на главной героине не давало мне покоя несколько ночей подряд.

platie-belosnejnoe-u-morya-1Мне очень хотелось связать это платье, но меня останавливало то, что одна из чередующихся в узоре полос состоит из столбиков без накида. А любая вязка из столбиков без накида делает изделие плотным, лишает его мягкости. Но платье было таким чудесным, что все таки я решилась на эксперимент. В итоге я купила свою любимую Пехорскую пряжу «Успешная» , вооружилась крючком 2,5мм и принялась за работу.
Несмотря на большое количество столбиков без накида, процесс вязания шел очень быстро. Платье было связано как раз перед отпуском, и свой первый выход в свет оно сделало на берегу Средиземного моря.

platie-belosnejnoe-u-morya-2

Платье идеально подходит для морского отдыха: оно может быть и пляжным платье, а надев под него нижнюю юбочку, превратиться в платье для выхода в свет.
Так как времени шить нижнее платье у меня не было, то была связана нижняя юбка, по аналогии с пляжными юбочками (Юбочка выручалочка, и Пляжная юбка Радуга)

platie-belosnejnoe-u-morya-3

Опубликовано в платье крючком Метки: , ,
Один комментарий на “Белоснежное платье крючком
  1. Какая вы молодец!!!!!!! Платье просто впечатляет!!!!!
    Такая точная копия!!!!!!! БРАВО!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*