Платье ромашки для дочурки пляжное

plate-kruchkom-romashki-dlya-dochurki-7 Несколько дней назад проступил заказ от моей дочурки — Мама свяжи мне платье летнее крючком как у тебя, большими цветами. Речь шла о моем  пляжном платье Ромашками,  связанном крючком. Но с одной оговоркой:) юбка должна быть не прямая.

Ну это естественное желание для девочек: юбка должна быть или пышной или кружиться как солнышко:) Поэтому модель вязаной туники пришлось немного доработать и изменить. А так как в юбке основной мотив большие Ромашки,  то сильно пышной юбку сделать сложно, так как ромашки будут плохо смотреться в платье.

Процесс вязания платья из мотивов Ромашки

plate-kruchkom-romashki-dlya-dochurki-1

Вязание платья мотивами начинаем с формирования верха платья — горловины и плеч. У меня получилось по два цветочных  мотива ромашка на спинку и перед. И по одному мотиву ромашка на плечо. plate-kruchkom-romashki-dlya-dochurki-2

Для того чтобы расширить платье и сформировать пройму вяжем цепочку воздушных петель, соединяя половинки переда и спинки друг с другом. Дальше начинаем вязать основным узором Рогатки вниз, до нужной длины.

plate-kruchkom-romashki-dlya-dochurki-3

Первый ряд ромашек слегка расклешает юбку и состоит из шести больших ромашек.

plate-kruchkom-romashki-dlya-dochurki-4

Второй ряд ромашек состоит из маленьких цветов и привязывается к верхнему ряду. Маленькими ромашками расширяем юбку и в следующем последнем ряду больших цветов будет уже не шесть а восемь.

plate-kruchkom-romashki-dlya-dochurki-5

plate-kruchkom-romashki-dlya-dochurki-6

Вот так выглядит юбка целиком. Низ юбки и проймы обвязываем столбиками без накида с пико. А горловина обвязывается Ажурной каймой, которую первый раз я вязала в платье Снежинок розовых весёлых хоровод.

Некоторые моменты вязания платья мотивами Ромашки в статье тонкости соединения мотивов в фотографиях.

Опубликовано в мастер класс, платье, платье крючком Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*