Пончо Магия зигзага

poncho-kryuchkom-uglovaya-magiya-2И снова наступает промозглая серая осень с дождями и холодными ветрами. И так хочется еще хоть чуть чуть удержать ускользающее лето. В Москве на удивление выдался чудесный август и не менее чудесное начало сентября. О новом пончо я давно уже мечтала. И вот в конце августа Вязальное шило дало о себе знать и я взялась за осуществление этой затеи.

poncho-kryuchkom-uglovaya-magiya-3

Пряжа в закромах оказалась не совсем подходящая под мою задумку: вначале я хотела повторить связанное для подруги пончо Притягательная сила брусничных кос. Но для него требовались ниточки достаточно толстые и объемные. А у меня у нужном количестве оказались тонкие. Поэтому пришлось пока отложить задумку с косами и вязать крючком:)

Узор достаточно прост в вязании, но смотрится благодаря своей простоте, достаточно эффектно. Первый раз этим узором я вязала два года назад себе юбку Зигзаг, и как-то больше нигде он до этого пончо не использовался мною. Дочурка в процессе моего вязания заказала себе похожее пончо и даже выбрала сама цвета. Так что в настоящее время усиленно тружусь над осуществлением ее заказа, чтобы в последнюю теплую недельку она успела пощеголять в нем:)

Подробности вязания в Вяжем пончо крючком А вот какое пончо получилось для дочурки смотрите в Пончо Лазурные волны

Опубликовано в пончо Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*