Шапка Солнечные косы

shapka-solnechnie-kosi-na-progulkeНаступившая холодная осень внесла небольшие коррективы в вязальные планы. Захотелось разнообразить хмурые серые осенние дни, солнечными яркими красками. Так на свет появилась шапка Солнечные косы.

shapka-solnechnie-kosi-na-progulke-2

Несмотря на то, что вязать шапки спицами я очень не люблю, в этот раз я с огромным удовольствием вязала эту шапку спицами благодаря простой идеи: Вязать шапку не на пяти спицах вкруговую, а полотном, сшив его потом одним швом.

Это уже третий опыт вязания шапки на двух спицах (Ленивая шапка и Шапка Веселый помпончик) Тут дочурка захотела шапку со спиральками, форма Ленивой шапки не очень подходила под ее запрос (она вязалась с круглой макушкой) а форма Шапки Веселый помпончик хоть и подходила под запрос дочурки, но вязалась очень мудренно. Поэтому я решила связать шапку по новому.

shapka-solnechnie-kosi-na-progulke-1Для вязания этой шапки я остановила свой выбор на австралийской пряже Adelia«Fiona»  Это толстая пряжа — в 50 граммах 90 метров. Состав —  пряжи 50% шерсть 50% акрил: для осенней шапки самый удачный. Спицы я взяла диаметром 4,5мм. Пряжа вяжется очень легко. Шапка связалась за одно воскресенье:)

Сегодня выдался солнечный день, и получилось сделать несколько солнечных фотографий дочурки в Солнечной шапке. Это мы перед танцами на детской площадке.
Для того, чтобы связать на двух спицах шапку Солнечные косы, загляните  в Заплетаем Солнечные косы — выкройка к шапке. shapka-solnechnie-kosi-na-progulke-3

Опубликовано в шапки спицами Метки: , ,
2 комментария на “Шапка Солнечные косы
  1. Какая Вы умничка! С удовольствием стану Вашим постоянным читателем! Искала своей доченьке какую-то интересную шапочку и нашла!!! Успехов Вам в дальнейшем творчестве!

  2. Ирина, добрый вечер! Я очень рада, что мои работы вдохновляют на творчество:) Будут вопросы — пишите, обязательно отвечу!
    Творите с удовольствием!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*