Вязанная пуговица

pugovica-kryuchkomВ солнечном пальто, связанном спицами для застежек использовались вязанные пуговицы. Вязанные пуговицы очень выручают в таких случаях, когда требуются большие, но в то же время легкие пуговицы или пуговицы в тон пряжи. Рассмотрим подробно шаги создания вязанной пуговицы. Эти пуговицы связаны из пряжи «Greta» австрийской фирмы Alpina. Обращаю внимание на то, что пальто связано в две нити, а сами пуговицы в одну нить. Крючок для вязания пуговиц взят размером 3мм.

Шаг первый
pugovica-kryuchkom-1Вяжем кольцо из воздушных петель. Для этой пуговицы кольцо связано из пяти воздушных петель. Диаметр кольца должен быть достаточно маленьким, чтобы в готовой пуговицы не было широкой дыры посередине.

Шаг второй
pugovica-kryuchkom-2Обвязываем кольцо столбиками без накида. Количество столбиков обычно в два раза больше воздушных петель. В этой пуговице их связано десять.

Шаг третий
pugovica-kryuchkom-3
Вяжем две воздушные петли подъема.

Шаг четвертый
pugovica-kryuchkom-4
Обвязываем кольцо столбиками с одним накидом. Количество столбиков с накидом обычно больше чем количество столбиков без накида. В этой пуговице их шестнадцать.

Пуговица готова.pugovica-kryuchkom

Опубликовано в мастер класс Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*