Кокетливое платье

platie-koketka-v-golubom-1На просторах интернета мне попалось чудное платьеишко. Оно отличалось от всех виденных до этого тем, что в основе юбки лежала идея многослойности. Юбка этого платья состояла из трёх юбок, каждая из которых была разной длины. Верхняя юбочка была самой коротенькой, нижняя самой длинной. Я с первого взгляда влюбилась в это платье.

platie-koketka-v-golubom-2В процессе работы платье превратилось из платья с длинным рукавом в летнее платье-сарафанчик. Для его вязания я использовала мою любимую Семёновскую «Нежность» и крючок 2мм.

При вязании юбки с воланами необходимо учитывать то, что юбка получается тяжёлой, поэтому платье сильно вытягивается вниз. Поэтому если Вам сложно оценить, насколько вытянется готовое платье, используйте при вязании 100% хлопок, он лучше сохраняет форму и меньше поддается деформации.

Дочурке платье вначале не понравилось. Она привыкла к юбкам солнцам. Ей очень нравится кружиться в таких нарядах. Но когда я назвала это платье «кокетливым» — это незнакомое слово привлекло её внимание, и она взглянула на него по-другому. И этот интерес к необычному для неё платью перерос в любовь к нему. На отдыхе она носила его не снимая. В Вяжем платье для кокетки вы найдете схему вязания юбки с воланами и описание вязания крючком Кокетливого платья

platie-koketka-v-golubom-verxВоплощенная идея с многослойной юбкой мне очень понравилась:

  • Во-первых, юбка получилась пышной и необычной.
  • Во-вторых, многослойная юбка получается менее прозрачной, чем даже очень пышно связанная одинарная юбочка.

Это дочурка в процессе строительства замка из песка. platie-koketka-v-golubom-3

platie-koketka-v-golubom-u-morya

Опубликовано в платье, платье крючком Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*