Наша снежинка

plate-kruchkom-kostyum-snejinka-uzorУдивительно, сколько утренников не проходит в садиках, но с нашего детства мало что изменилось. Как и мне в детстве, да и, наверное, нашим мамам в их детстве, моей дочурке выпала роль снежинки на новогоднем утреннике. И так как я своей жизни уже не представляю без вязания, я решила не покупать праздничное платье, а связать его дочурке.
plate-kruchkom-kostyum-snejinka-1

Пряжу я купила для платья Хлопок Кабле Семеновской фабрики. Для неё хорошо подошёл крючок 1,75мм. Это один из моих любимых размеров крючка:) Для того, чтобы придать платью снежный вид я использовала Травку Турецкую. А для блеска — стразы Сваровски пришивные.

Так как фигура у дочурки еще без выраженное талии, то ей лучше идут юбочки от бедра. Сама юбочка связана любимым мною узором ананасы.

Вот что получилось у меня, необычное, непохожее ни на одно из платьев:
plate-kruchkom-kostyum-snejinka-2

Идея вязать новогодние костюмы крючком мне очень понравилась! Получаешь массу положительных эмоций и в процессе вязания, и когда видишь и чувствуешь эмоции других.
Это одно дело, когда мамы и воспитатели отмечают необычность костюма, но когда сам Дед Мороз спросил у дочурки: «А кто это связал такой удивительную снежинку?», когда дочурка рассказывала ему новогодний стих, было особенно приятно дочурке.
plate-kruchkom-kostyum-snejinka-3Для вязания верха платья я использовала основной узор Пляжного платья, подробнее об отличиях этих платьев, схемы юбочки, связанной узорами ананасы в Рождение снежинки
Опубликовано в платье Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*