Пляжное платье для дочурки крючком

plate-plyajnoe-zelenoe-uzorПодготовка к поездке на море в этом году у нас была основательная. Для защиты ручек от солнышка как я уже писала выше, была связана Морская накидка. Свою роль и возлагаемые на неё надежды по защите от солнышка накидка выполнила на пять с плюсом.

Но накидка защищала только руки с плечиками, а мы почти полчаса ехали в коляске от моря до номера, поэтому я задумала связать платье с юбочкой и пышной, и лёгкой одновременно. Так как вязать я начала только в этом году после долгого перерыва, поэтому вязать тонкой пряжей я не решилась. Остановила свой выбор на толстой хлопковой пряже. Ей стала пряжа «Rene» Австрийской фирмы Alpina. Крючок для неё подошёл 3,00мм.
plate-plyajnoe-zelenoe-v-lesu
На этой фотографии удачно получилась сама юбочка. Дочурка ещё мала, и поймать момент когда она хочет позировать бывает сложно.

Для юбочки я остановила свой выбор на узоре, в котором чередуются арочки из воздушных петель, и веерочки из столбиков с одним накидом. Юбочка получилась такой, какой я её и задумала в меру пышной и прозрачной.
plate-plyajnoe-zelenoe

 Конечно в следующий раз я возьму пряжу по тоньше, связанное из таких толстых ниток платье получилось немного тяжеловатым. Но несмотря на это, дочурка носила его на море с большим удовольствием.

Для всех кому интересно, как вязалось это платье, описаниеузора крючком Цветочные лепестки, схемы узора юбки в Пляжное платье для дочурки на раз, два, три….

Опубликовано в платье крючком Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*