Шаль цветочный шарм крючком

shal-kruchkom-cvetochniy-sharm
Все началось с того, что я купила себе чудную разлетайку на весну-осень. Когда в пальто уже жарковато, а без него как-то неуютно, хочется что-то надеть, но вот что? Вот она чудно вместила в себя все мои требования к такой вещички за исключением одного НО: к моему сожалению она была темно коричневого цвета.

shal-kruchkom-cvetochniy-sharm1Что-нибудь придумаю, решила я, а разлетайка заняла свое место в моем гардеробе. Время шло, а мысли все были какие-то отстраненные, вроде чего-то хочется, но вот чего? Может яркий платок или шарф? думала я, но мысли летали так быстро, что стоило начать додумывать какую-нибудь из них серьезно, как она тут же таяла как дым.

Но все всегда случается в свое время. Друзья прислали нам свои фотографии, и на подруге я увидела поразительную шаль-платок. Я сидела и зачарованно смотрела на него. Идея была очень проста. Тем кто немного знаком с Ирландским вязанием, или просто занимался украшением вещей, знает, что существует огромное множество мотивов в виде всевозможных цветов. Одни из них вяжутся плоскими, другие выпуклыми. Так вот эта шаль была связана одними из этих чудесных цветов.
shal-kruchkom-cvetochniy-sharm2
Так как цветы получались достаточно плотными, требовался очень тонкий мохер. Я долго его искала, пока не остановила свой выбор на пряже «Jenny» Австрийской фирмы Alpina. Это тончайший мохер 450 метров в 50 граммах. Для того. чтобы придать цветам большую воздушность я вязала их крючком 1,75 мм.

Вот что у меня получилось в результате: замечательный комплект кофе со сливками. «Сливки» в виде шали-платка к моему «кофе» в виде накидки!

О том как связать эту шаль в Описание вязания шали из мотивов.

Опубликовано в шаль Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*