Колоски и Гауди

 plate-kryuchkom-koloskiЭтой весной мой старший сын заканчивал начальную школу, и мы с родителями решили свозить наших выпускников в Испанию в парк аттракционов. Заодно и сами собирались пройтись по местным достопримечательностям.

plate-kryuchkom-koloski-1

До приезда в Барселону я слышала имя Гауди, даже знала, что он был архитектором, и даже знала, что он был необычным архитектором. Но странно, при таком огромном сейчас количестве доступной и разнообразной информации я никогда не читала про него ничего. А тут нам предлагают экскурсию в Барселону на целый день. Я вначале отказывалась, так как с Машулькой ехать тяжело на целый день, но меня так дружно уговаривали, что отказаться было трудно.

Я так рада, что поддалась на уговоры. Это незабываемые впечатления. Я вернувшись из Испании до сих пор нахожусь под впечатлением от архитектуры Гауди. Машенька стойко выдержала всю экскурсию и вела себя гораздо лучше чем старшие ребятишки.

Вот несколько фотографий из Барселоны. Это один из знаменитых домов, построенный без единой прямой линии.

Это в Парке Гуэль на фоне дороги, которая должна была вести к каждому из домов в этом парке.

plate-kryuchkom-koloski-2А это на лестнице в парке.

Дочурка тут в одним из новых платьев Колоски. Вязала я его из австрийской пряжи«Holly», крючком 2,5мм. На платье ушло два с половиной моточка. Пряжа мне очень понравилась, вяжется легко, ниточка ровная метраж один из моих любимых: 200 метров на 50 грамм. Очень хорошо подходит для платьев малышкам. При работе над этим платьем я освоила ажурную кокетку регланом. Схемы к кокетке и к основному узору платья можно посмотреть в Растим крючочком колоски.

Опубликовано в платье, платье крючком Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*