Полосатик узелками

plate-uzelkami-polosatik-spicami

Приближающееся лето дает мощный творческий толчок. Ласковое солнышко пробуждает ото сна и под его лучами хочется создавать что необычное, светлое, яркое. Идея платья Полосатик родилась одним из таких солнечных дней. Перебирая остатки моточков разноцветного хлопка мне подумалось, а что если…………

В голове подумалось, а руки уже сами потянулись к спицам. Ниточки для вязания крючком были толстоваты, поэтому в этот раз дело нашлось для спиц. У пряжи пехорской  «Хлопковая» ниточка не сильно скрученная и узор получается мягеньким на ощупь. Вязать это платье я стала снизу вверх, мне больше нравится как смотрится рисунок при убавлении петлей, чем при их увеличении. Хотя при вязании этим способом есть одно НО: можно не угадать с длиной. В этот раз так и случилось: пока я вязала это платье так разогналась, что оно получилось слегка на вырост.

Но дочурка ему очень рада. С огромным удовольствием обновила его на море.

На создание этого платья ушли остатки белой, желтой и зеленой «Хлопковой» пряжи. В каждом моточке было больше половины, но точно сказать сколько метров сложно. Спицы 2.5мм.

Платье Полосатик связано очень простым узором Узелки. В этот раз платье связано не по кругу, а отдельно спинка и перед. Для того, чтобы лучше держало форму и не убегало вбок.

Опубликовано в платье, платье спицами Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*