Пальчиковые куклы Мальчик и Девочка

palchikovie-kukli-kryuchkom-malchikНа днях в детском саду попросили меня связать им пальчиковую куклу. Я их сразу предупредила, что за все время вязания не связала ни одной мелкой вещи вроде варежки или носка, и вообще, то что получится, будет мало похоже на кукулу. Но они сказали, что пусть будет хоть что-то.

Удивительно, несмотря на то, что вяжу мотивами я много и с большим удовольствием (и Воплощанная мечта, платье верх которого связан из крошечных цветов в технике ирландского кружева, и юбка Забавные квадратики крючком, и платье квадратными мотивами, и множество топиков), причем без большого усилия, связать варежку или носок для меня большая трудность. Начинала как-то вязать варежку сыну, когда он был еще карапузом, связала манжет, поняла, что он большой даже мне, и на этом мой опыт вязания закончился:)

В общем принялась я за вязание.

Пока вязала, думала, что вяжу солнышко. Когда заканчивала вязать, подумала, что можно из солнышка сделать репку. Пока ждала на танцах дочурку спросила у девчат: «На кого похоже?». Они сказали, что на цыпленка:))) Сделай ему носик и глазки, будет цыпленок. Я вышила глазки, принесла в садик, показываю воспитательнице, а она говорит: «Какой чудный мальчик!». Так солнышко стало мальчком:)

palchikovie-kukli-kryuchkom-devochkaПришлось ему для компании связать девочку.

Вот такую забавную парочку отнесу завтра в садик:)
palchikovie-kukli-kryuchkom-parochka
Пряжу для этих кукол я брала из остатков пряжи от ретузиков Полосатики «Детский каприз» . Крючок 2,5мм.

Опубликовано в стильные штучки Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*