Платье Меланжевое буйство

plate-cpicami-melanjevoe-buyctvoВот я и закончила вязать платье Меланжевое буйство, которое вначале задумывалось как весенняя юбка:) История повторяется второй раз, прямо как с платьем Квадратными мотивами, которое вначале задумывалось как юбка:)

plate-cpicami-melanjevoe-buyctvo-spinkaКак я уже упоминала в статье про Белоснежное ажурное платье ,связанное спицами, основа вязания этого платья — это техника фриформ, в основе которой лежит принцип: вяжу куда хочу, сколько хочу, и когда хочу:) Практически все платье связано узором Чешуйки (о принципах вязания этим узором читайте подробно в Мастер классе — вязание чешуек спицами)

Вязание чешуек такой захватывающий процесс, что платье вяжется очень незаметно и быстро. хотя длина у него получилась внушительная:) прямо в пол. Верх платья , связанный чешуйками ,мне не очень нравился, поэтому оформила его в этот раз любимыми мною косами:) Пряжи в этот раз хватило тютелька в тютельку:) Из трех моточков остался хвостик длиной сантиметров 30:) Погода стоит пока на улице снежная:) поэтому фотографии дома.

plate-cpicami-melanjevoe-buyctvo1Фотографии на улице этого платья можно увидеть в статье Платье Меланжевое буйство в парке.
Опубликовано в платье, платье спицами Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*