Топик радуга для мамы квадратными мотивами

topik-raduga-dlya-mami-1Отдых на море пролетел стремительно, и так грустно было уезжать с теплого ласкового морского побережья. К этому отдыху на море я связала себе две новые обновки. В одной из любимых мною техник: многоцветного вязания. Этот топик вязался из остатков пряжи от Мини платья туники для дочурки. Так что всем мамам любителям family — look советую взять на вооружение:)

topik-raduga-dlya-mami-3А для тех мам, кто еще и продолжает кормить малыша — данная модель очень удобна для кормления и для мамы и для малыша:)

Единственное, что хочется добавить для всех, решивших вязать данную модель: в процессе носки изделие вытягивается ряда на полтора два. Так что для тех, кому принципиальна определенная длина стоит это учесть.topik-raduga-dlya-mami-2

В последний день на море надевала его вместо пляжной туники (пляжное платье Ромашками) с пляжной юбкой. Если бы у меня было чуть больше пряжи то не задумываясь довязала бы его в пляжную тунику как у дочурки:)

Для сомневающихся вязать или не вязать, носить или не носить вязанные вещи: в этом году мы поехали на море в другой отель. И встретили в нем случайно пару, которая отдыхала в прошлом году на море в нашем старом отеле. Так вот она узнала нас по моей туники:)  Так что вязанные вещи удивительно запоминающиеся!

topik-raduga-dlya-mami

Несколько слов о вязании топика: 

 ширина топика — десять мотивов,

высота — двенадцать,

используется в вязании восемь цветов. Пряжа «Успешная» и «Ажурная». Ушло как я и писала выше по полмоточка каждого цвета.

Для лучшей посадки по фигуре начиная с шестого ряда меняется крючок с 2,5 на 3 мм. Вяжется быстро и незаметно! Подробности соединения мотивов в Мастер классе
Опубликовано в топики крючком Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*