Платье буйство воланов для дочурки

plate-buystvo-volanov-kryuchkom-3

Вот наконец я и осуществила свою давнюю мечту о платье воланами для дочурки.

Идею для него дала юбка с воланами, о которой рассказывалось чуть раньше. Подробные схемы к воланам и нижнему платью-юбке читайте в Советы, схемы, описания юбки воланами крючком.

plate-buystvo-volanov-kryuchkom-4Дочурка пока гостит у бабушки поэтому пока только фотографии платья. Как оно будет выглядеть на модели даже я пока не знаю:)

Для этого платья я решила взять Пехорскую пряжу «Жемчужная». Состав у нее — хлопок наполовину с вискозой. Однако на ощупь ниточка жесткая. Для этого платья это хорошо. Воланы держат свою форму и платье сильно не тянется вниз. Пряжа довольно тонкая в ста граммах 425 метров. Для моей задумки пышных воланов я вязала ее крючком диаметром 2.5мм. Поэтому рисунок получился дышащим.
На платье ушло три моточка.

plate-buystvo-volanov-kryuchkom-5Кокетка платья вяжется снизу вверх, что позволяет связать ее нужной длины, так как под тяжестью оборок платье вытягивается вниз.
Основной узор кокетки — полосы из пяти столбиков с одним накидом и одной воздушной петлей между ними.

Обвязка пройм и горловины состоит из двух рядов:
первый ряд арочки из семи воздушных петель.
второй ряд: семь-девять столбиков с одним накидом, провязанных в первую арочку, затем столбик без накида во вторую арочку. Продолжать до конца ряда.

Как платье выглядит на дочурке смотрите в Платье воланами ня дочурке.

Опубликовано в платье, платье крючком Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*