Солнечное настроение

С приближением лета я задумалась о лёгкой летней кофточке для дочурки. Захотелось чего-то светлого, солнечного, необычного. На глаза попалась чудная кофтёнка, которая вдохновила меня на создание вот этого «солнечного чуда».
kofta-kruchkom-solnechnoe-nastroenie-uzor

 Пока дочурка гостит у бабушки, нет возможности сделать фотографии на модели, поэтому выкладываю так как есть. Очень хочется поделиться радостью воплощения.

Вязание кофточки напоминает технику «пэчворк».

Для вязания данной кофточки я остановила свой выбор на пряже «Хлопок натуральный» и крючке номер 2.5мм. То, что ничто не ограничивает вас в исполнении этого чуда, даёт огромный простор для фантазии в подборе пряжи по цвету и позволяет удачно использовать остатки пряжи.

Основные цвета, взятые для создания «Солнечного настроения» — жёлтый, розовый, белый и голубой. Они используются при вязании спинки, а так же верхней части полочек и рукавов. Для квадратных мотивов, украшающих низ рукавов и полочек, потребуется ещё три дополнительных цвета: оранжевый, зелёный и терракотовый.

Мне понадобилось:

1.Два мотка жёлтой пряжи.
2.Один моток голубой пряжи.
3.Два мотка розовой пряжи.
4.Два мотка белой пряжи.
5.Остатки терракотовой, оранжевой и зелёной пряжей.

При вязании этой модели после того, как связаны ряды нитью одного цвета и необходимо перейти на другой цвет, приходится отрезать нить. Образуются хвостики, которые необходимо будет спрятать. Я советую не оставлять все хвостики напоследок, а прятать в процессе вязания, тогда каждый следующий ряд закрепит спрятанные ниточки. При вязании этой кофточки можно чередовать ряды, менять цвета.

Связав одну кофточку, я уже не могла остановиться и принялась вязать вторую. Для неё я вязала ниточки «Нежность», хлопок с вискозой, поэтому она получилась более струящаяся и лёгкая. Основная идея в исполнении осталась, квадратики на полочках, и по низу рукавов, но за счёт того, что пряжа более тонкая, чтобы кофточка оказалась впору, пришлось увеличить количество рядов. И в процессе вязания кофточка превратилась в летнее пальто Нежность

Приёмы вязания основных рядов и мотивов, а так же пошаговые инструкции к вязанию крючком солнечной кофты в Детали «Солнечного настроения» Их Вы можете использовать для создания своего шедевра.

Опубликовано в свитера и кофты Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*