Свитерок Уют Вишневых кос

sviter-uyut-vishnevix-kos-2

После того, как я закончила вязать крючком юбку Очарование осени весной из кленовых листьев, встал вопрос о том, что у меня в гардеробе нет подходящего свитерка для этой юбочки. К черному цвету я отношусь достаточно прохладно, когда речь идет о чем-то связанном для верха, поэтому выбор пал на вишневый цвет, которым были связаны кленовые мотивы для низа юбки. Пряжа для них была выбрана троицкая «Ласка» (напоминаю, что метраж пряжи 430 метров на 100 грамм, состав акрил на половину с мохером). Итак определившись с пряжей, осталось выбрать модель свитера.

sviter-uyut-vishnevix-kos-1Я уже давно присматривалась вот к этой модели свитера с косами.

Этот свитер привлек меня двумя вещами:

во-первых, оригинальными косами: когда из-за того, что переплетение в узоре происходит не через равные промежутки, а через значительные —  достигается эффект «разных кос».

во-вторых, необычным воротником шалью.

После того, как с выбором модели и пряжи я определилась, то с головой ушла в вязание. Свитер вяжется удивительно быстро. Косы с использованием приема вязания без дополнительной спицы вяжутся незаметно. (Об этом приеме читайте здесь)

Вот что получилось у меня в итоге. Результатом я очень довольна: свитер мягкий, уютный, очень теплый и сразу стал одним из моих любимых:)

Фотосессия в кофте в Дуэт свитера Вишневые косы и юбки Кленовый листопад

О том, как связать Свитер Уют вишневых кос, а так же схемы и описание в Заплетаем Вишневые косы

Опубликовано в свитера и кофты Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*