Шкодный тигренок — новогоднее платье

plate-kruchkom-tigrenok

Приближается новый год, и дочурка, услышав, что новый год будет годом Тигра, попросила связать ей платье Тигренка. Вот так для домашнего нового года и определились с выбором костюма на новый год:) Костюм Тигренка оригинальнее снежинки:)

С выбором цвета я долго голову не ломала: раз тигр, значит платье будет полосатым: оранжево коричневым. Черный цвет для платья показался мне слишком мрачноватым. Пряжу я решила взять семеновскую «Нежность летняя» . Мне показалось, что для новогоднего костюма отлично подойдёт её блеск. Крючок 3,5мм идеально подходит для этой пряжи.

С моделью для платья долго не могла определиться, но потом решила связать платье похожее на Мечту из детства. Из жёлтенького платья дочурка уже выросла совсем, а оно ей очень нравится. Задумано, воплощено.

И вот тут-то, когда вязание платья подходило к самому концу меня ждал сюрприз. Узор. связанный из нежности, смотрелся и вел себя совершенно по другому. Платье вытянулось, и получилось слегка тяжеловатым. В очередной раз убедилась: узор в разной пряже ведёт себя непредсказуемо. Зато, связав одно и то же платье из разных ниток, получим два разных наряда. Не смотря на то, что платье получилось совсем другим, дочурке оно очень понравилось.

Схемы для этого платья один в один как для платья Мечта из детства. Их можно посмотреть здесь.

Опубликовано в платье крючком Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*