Платье малинками

plate-spicami-uzor-malinkamiКогда я была маленькая мама мне вязала чудесное платье малинками. Было оно красное с белыми рукавчиками. Оно было единственное из всех платьев, которое я запомнила так отчетливо. И вот когда дочурка подросла, я решила попробовать повторить что-то такое и для неё.
Так как любимый цвет у моей дочурки жёлтый, то выбор пал на пряжу жёлтого цвета. Решила я вязать его из Шелковой пряжи Пехорской фабрики. Для таких тоненьких ниточек спицы пришлось взять диаметром 2мм. Вообще я больше люблю вязать крючком или на крупных спицах, но для малинок решила побороть свою нелюбовь к спицам.
Платье спицами я вязала очень долго — около месяца, да еще не сразу угадала с длиной, пришлось распускать. Но в итоге дочурке платье понравилось. Конечно это не крючковое пышное платье, которое кружится столь замечательно. Но для походов в садик идеальный вариант. Вот что получилось с итоге:) Описание со схемками выложу, читайте, вяжите:) Это платье, связанное спицами, очень удачная модель как для малышек от года — двух, так и для девчушек постарше.
plate-spicami-uzor-malinkami1

Схема вязания узора Малинки спицами и описание процесса вязания платья спицами в Платье малинками: схемы описание

Опубликовано в платье Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*