Накидка — шаль на скорую руку.

shal-kruchkom-uzor-solomonov-uzel1Этим летом сборы у нас на море проходили в очень экстремальной обстановке. Мои ребятишки гостили у бабушки, и должны были вернуться можно сказать в день нашего отлета: их самолет должен был прилететь утром, а ночью мы должны были выезжать в аэропорт. И тут как раз в день, когда им прилетать утром Москву затянуло сильнейшим дымом, и самолет посадили в Казани. Я просто извелась вся, в ожидании, когда они вылетят и вылетят ли, а потом с тревогой ожидали, когда они приземлятся дома. В результате всех этих приключений вместо восьми утра они приехали домой только в семь вечера. Сборы чемоданов у меня были быстрые и суматошные.

shal-kruchkom-uzor-solomonov-uzel

Но вот после всех тревог оказавшись в самолете, я достаю свою сумочку с пряжей и крючком и погружаюсь в состояние творческого покоя, мысленно перебираю вещи, которые собрала в дорогу, и тут понимаю, что наша Спасительная накидка — шаль осталась дома. Дочурка уже привыкла на море ходить в накидке — шали и я понимаю, что надо что-то делать. Хорошо, что пряжа и крючок были под рукой. В голове моментально родился образ накидки на скорую руку.

И вот пока мы летели с самолете, и потом ехали в автобусе до отеля я связала накидку. Дочурка была очень рада обновке, и накидка — шаль получилась яркая, наполненная красками моря.

Описание вязания крючком Накидки-шали на скорую руку воздушным узором соломоновым узлом в Коротенько о накидке на скорую руку
Опубликовано в шаль Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*