Небесный сарафан

sarafan-kruchkom-nebesnyi1Всё-таки лето с весной очень благодатное время на творческие идеи и их воплощение. Может быть из-за того, что все кругом наполнено солнцем, яркими красками, и возникает желание сотворить нечто эдакое:)

С этим сарафаном у меня всё сложилось быстро и легко.  Иногда бывает западёт что-то в душу, но то пряжи нет того цвета что хочется, то браться руки не лежат. А тут: увидела  Небесный сарафан я в каком-то журнале, уже не помню точно его название. В комментариях к модели было сказано: «Точных схем к сарафану дать нельзя, потому что он вяжется в свободной технике». Но это меня не остановило, хотя до этого сарафана я не вязала в этой техничке.

sarafan-kruchkom-nebesnyiЯ даже не знаю что меня в нем больше привлекло: его цвет, или его необычный фасон. С детства у меня тяга к неровному краю:) В тот же день я заказала себе пряжу небесно голубого цвета. Ей стала «Ирина» Семеновской фабрики. На этот раз я решила вязать её крючком 3,00мм.
В основе узоров лежат столбики с одним, двумя и тремя накидами. Мне понравилось в этом сарафане то, что вязать его можно в разных направлениях. Вот что у меня в итоге получилось.
Уже связав его я поняла, что подклад к нему не хочу, а носить только на пляж было жалко, что столько трудов было на него потрачено, а носить только на море. И тогда я связала к нему нижнюю юбочку, и носила уже не только на пляж с купальником но и по городу:)
Об этой юбочке в Юбочка выручалочка.
sarafan-kruchkom-nebesnyi2
Узоры крупным планом, схемы вязания сарафана крючком в Наброски к небесному сарафану
Опубликовано в платье, платье крючком Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*