Пальто Бег Аранов для дочурки

palto-spicami-solnechnoe-aranamiУвидев мое вязанное короткое пальто дочурка сказала: «Свяжи мне тоже пальто». Это был её второй сознательный заказ на вязанную вещь. Первым в прошлом году был костюм Капусты на осенний утренник. Тогда дочурка озадачила меня своим желанием за неделю до утренника:)

palto-spicami-solnechnoe-aranami1Так как пальто — это все-таки более основательная вещь, чем костюм для утренника, то при выборе пряжи и модели в этот раз я советовалась с дочуркой.

Из предложенной ей пряжи она выбрала пряжу с альпакой «Greta» австрийской фирмы Alpina желтого цвета. В выборе цвета я нисколько не сомневалась, так как желтый это ее любимый цвет. Затем из трех моделей она остановилась на модели пальто с капюшоном. И я принялась за дело.
Спицы для этого рисунка я взяла диаметром 4,5мм.
Вязать из пряжи «Greta» одно удовольствие: ниточка мягкая, ровная. Из этой пряжи я уже вязала свитер для мужа и осталось очень довольна результатом. Правда на этот раз я вязала пальто в две нити, так как хотела, чтобы его носить можно было и не только теплой осенью.
palto-spicami-solnechnoe-aranami2После того, как пальто было связано дочурка призналась, что ей в этом пальто еще очень понравились пуговицы. Действительно, вязанные  пуговицы обладают как-то притягательной силой.

Сегодня утром дочурка пошла в садик в обновке. К сожалению, погода на улице хмурая и дождливая, поэтому фотографии пока только домашние.

Это второе мое пальто, связанное спицами, первое пальто я вязала дочурке когда она была еще совсем крошкой, и первая вещь, связанная с капюшоном. Давно я присматривалась к моделям с капюшоном, но все никак не получалось осуществить. А тут желание дочурки помогло мне освоить этот совсем несложный процесс.
Схемы и подробное описание можно прочитать в статье
Опубликовано в пальто Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*