Мое первое пончо

poncho-cpicami-pervoeУвидев однажды модель Пончо в журнале, я загорелась идеей связать себе что-то подобное.  Несмотря на то, что на дворе была зима и до того времени, когда можно будет щеголять в нём на улице было ещё очень далеко, я принялась за дело. Из журнала я только взяла саму идею пончо, а рисунок придумывался уже по ходу вязания. Пряжа в тот момент у меня под рукой была чистошерстяная Пехорской фабрики «Секрет успеха».

poncho-cpicami-pervoe1Вязала я его по кругу, время зимними вечерами летело незаметно.  Я как раз в процессе вязания пончо приспособилась вязать, пока укладывала дочурку спать. Раньше так долго и утомительно у нас длился процесс укладывания. Дочурка засыпала, только если я сидела рядом с ней, а мне было так жалко времени, которое я бесцельно проводила на кресле ничего не делая.

И вот в какой-то момент я поняла, что если включить приглушенный свет, то можно вязать всё это время. Руки уже до такого автоматизма знают как подхватить нить, что остается только считать петельки, а для этого много света не нужно. И с этого Пончика укладывание у нас пошло гораздо веселее:)

Закончила я его вязать недельки через три после начала. Но вот выгулять его весной как-то не удалось. Лето выдалось прохладное, поэтому ждать осени ему не пришлось. Вот первые фотографии Пончика в ромашках.
Это мы с дочуркой собираем Ромашковый букет:)

В Создание пончо в четыре круга схема рисунка и подробное описание вязания пончо спицами по кругу.

Опубликовано в пончо Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*