Топик Мельничка

topik-melnichka-spinkaДавно я уже присматривалась к рисунку, который лег в основу топика для дочурки «Мельничка». Останавливало меня одно: серединка мотива вяжется столбиками без накида, что делает рисунок в этом месте очень плотным. А так как я люблю крючок за то, что он позволяет создавать потрясающие ажурные вещи, то хотелось чтобы топик получился легким. Но как говорится, глаза боятся, а руки делают. Поэтому я все таки решилась связать этот узор.

topik-melnichkaДля эксперимента с плотным узором я взяла пехорскую пряжу «Ажурная». Метраж у неё 280 метров на 50 грамм. Конечно можно было попробовать вязать из Ириса, но что-то в этот раз я не решилась на него. Крючок 1,75мм идеально подошел к «Ажурной» пряже. Для этого топика мне понадобилось связать семь мотивов Мельничка, двенадцать маленьких цветочков для лямочек — по шесть на каждую. И после того как все было связано обвязать столбиками с одним накидом.

Союз пряжи и крючка дал прекрасный результат. Мотив для топика Мельничка, меня очень порадовал, он получился не слишком толстым, и при всей плотности узора не казался тяжелым на вид. Дочурка была очень рада обновке. И на отдыхе носила с огромным удовольствием.

Это мы в Италии на площади перед собором.

Основной узор Мельничка, которым связан топик с подробной схемой и словесным описанием читайте в Узор Мельничка крючком.

sobor
Тонкости вязания топика для дочурки, без ввязывания маленьких мотивов между большим круглыми мотивами найдете в Маленькие тонкости топика Мельничка.

Опубликовано в топики крючком Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*