Плажное платье туника

plate-kruchkom-zolotistoeПодготовка к столь длительному отдыху на море не ограничилась только нарядами для дочурки. Конечно Морская накидка смотрелась бы эффектно и на мне, но учитывая, что до виллы нам нужно было идти минут 20-25 да все в горку, да по солнцу, хотелось чего-то более легкого и воздушного. Так на свет родилась идея связать ажурное Пляжное платье тунику.

Пряжу для этого платья я выбрала Семеновскую «Ивушку». В ее состав входит хлопок напополам с вискозой. Ниточка достаточно тонкая в 100 граммах 430 метров. Вязала я ее крючком двух диаметров: 3.0мм для низа полотна, и 2.5мм для приталивания.

plate-tunika-kruchkom-plyajnoe

Получившимся платьем я очень довольна!

Во-первых, оно очень удобно в носке: отсутствие пуговиц позволяет его надевать не думаю о том, лицевая это сторона или изнанка. А в условиях, когда у тебя двое детей и одна коляска:) приходится делать все быстро, и каждая секундочка на счету.

Во-вторых, платье туника смотрится очень соблазнительно. А всегда приятно выглядеть эффектно, особенно во время отдыха, особенно толкая коляску в гору:)

plate-tunika-kruchkom-plyajnoe-u-morya

Фотографии сделаны в нашем любимом уголке на пляже Милочер. Природа, конечно в Черногории потрясающая! Очень приветливый народ, и потрясающе спокойный и неторопливый:)

Подробности вязания Пляжного платья туники читайте в Пляжная туника секреты и советы вязания

Опубликовано в платье Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*